Главная
О Компании
В России
Контакты

Продукция

Применение
Сертификаты
100years.jpg


Насосное оборудование для систем ионезирования Версия для печати

Одним из основных применений насосного оборудования для систем ионезирования является использование их для снятия электростатических зарядов и, как следствие, предотвращение электростатических разрядов и связанных с этим опасностей (пожароопасность, защита людей от удара электрическим разрядом). Такая защита применяется, когда обычное заземление не может обеспечить достаточного снятия электрического заряда .

Электростатические разряды представляют опасность на оборудовании, перемещающем продукты (или имеющем подвижные части), состоящие из диэлектриков. Особо взрыво- и пожароопасными являются производства полиэтилена, упаковок, бумаги, а также печатное, текстильное и пищевое производства, в частности, мельницы и фасовочные машины. Отвод электрического заряда посредством ионезирования также предотвращает прилипание продукции друг к другу и к транспортёрам, слипание частиц сыпучих продуктов, что облегчает технологический процесс. Также ионезирование применяют в электротехнических производствах для обеспечения должной защиты от электростатических зарядов и предотвращения притяжения мелких частиц (пыли).

ПРИМЕР


№1. Установка  на базе насосного агрегата  6x NP10/10-140 

Установка производства тумана на базе насосного агрегата  6x NP10/10-140
 
Max. Расход – 6 х 10,6  л/мин;
Max. Давление – 140 бар;
Номинальная мощность двигателя - 3,0  кВт
Число оборотов - 1450 об./мин.
Особенности:Установка выполнена в объёмной раме, снабжена активной системой управления, пультом, может работать стационарно и в мобильном варианте.




№2. Установка на базе насоса NP16/18-140


Установка на базе насоса NP16/18-140
 

Max. Расход
– 18,3 л/мин;
Max. Давление – 140 бар;
Номинальная мощность двигателя - 5,0 кВт
Обороты двигателя - 1400 об./мин.
Особенности: установка может работать в стационарном и мобильном режиме, оборудована пультом пуск-останов.

 


© 2006-2024 Speck Triplex GmbH & Co. KG & LLC Kreoline